IMG_6085_copy_1280x960

수상자 명단

학교장상

박지석 이미가 김혜민 이하늘 이하윤 김소은 배성현 이가람 오수현 정규리 금별 김예지 김재현 오유진 유은혜 주세인 정하은 이미나

최훈 김예나 김민찬  윤진아

우등상

윤성현 김해원 박서연 윤서린 장하늬 여서후 류선미 김효빈 이하율 신준혁 최민식 김예린 김엘리 김수린 김휘호 임시호 김효은 이은선

이정우 클린겐버그 준우 장진욱 유하늘 한하은 송예린 최수정 조혜나 이다해 김예원 황보라

학부모회장상

박지후 김민성 김호현 김기훈 이성만 박현우 김효찬 신진서 김연호 제이다 존슨 전서희 추현우 조송희 김태현 이상은 신나라 김준 여다후

유예원 이다헌 최재현

개근상

이지윤 정진주 정아라 한소원 신정현 김서현 오수찬 이미가 장하늘 김혜민 오세린 권노을 윤서린 이하늘 류태환 이성만 이하윤 장하늬 박현우 여서후 김효찬 이윤민 신지서 유태원 손두찬 이가람 오수현 손재호 김민지 전서희 최민식 이성윤 추현우 김수린 신이온 김은혜 김이수 김휘호 오유진 최준서 김민 김한민 이서영 최준식 주세인 이정우 정하은 박민 이미나 장진욱 김이진 박민 유하늘 이은솔 한하은 최수정 유예원 김민찬 김준 조혜나 최은식 최준혁 김효건 임은상 최재현 황보라

학교장상

송혜윤 조슈아브라운 임선후 김지효 윤서린 채태언 고재원 이서우 정해일리 안다흰 박애린 정해나 정규리 김휘호 김재현 강민우 유은혜 유하늘 Brennan Brennan Klingenberg이미나 조혜나 최수정 윤진아 Kevin Brock

우등상

류태환 주헤나 황지후 김소은 성온유 장하늬 서채원 이가람 이시원 김예린 김효빈 오수현 배성현 복서린 김예지 신상민 Jada Johnson 오유진 신이온 고준영 김효은 최준식 김이진 한하은 정하은 이은솔 이은빈 송예린 김예원 Lisa Park

학부모 회장상

케이트 박미주 신종혁 이하윤 Sabrina Smith 배연두 김효찬 김민지 류선미 전서희 박제니 신나라 김성직 채태율 임시호 이서영 김민 최훈 Ava Smith 박민 유예원 김예나 황보라, Brenda Bills

개근상

최진영 임선후 장하늬 안지윤  이하늘 이가람 이소희 김효빈 손재호 이예린 오수현 배성현 손두찬 장은진 박애린 박제니 임유진 신이온 오유진 임진후 엄은채 이은선 박현 장진욱 유예원 김재희

일기상

 

세종대왕상

유하늘 이다해

 

으뜸상

안다흰 김재현 윤진아

 

버금상

이서우 임시호 이은빈

 

성실상

박애린 박제니 김효빈 이하윤 채태언 김기훈 채태율 이지수 김효은 유은혜 최훈 김예나 최재현

 
 

꾸준상

김예지 여서후 정헤일리 정해나 오유진 이은선

 
 

력상

이성윤 전서희 윤서린 김연호 유태원 예규현 정진우 김휘호 여다후 한하은

 
   

독서상

 

대상

아다흰 임시호 김예나

 

우수상

김예지 김재현 유예원

 

정독상

박애린 박제니 김은혜 유은혜 김효은 한하은 최훈

 
 

다독상

오유진 채태율

 

 

노력상

 

김효빈 정헤일리 정해나 이서우 유태원 이지수 이은선 변주영 최재현

 
 
 
 
 
 
 

<2018-2019 개근상 명단>


장하늘, 엄용재(해님)
Emilie Jiyul Kim(달님)
김기훈(도토리)
김서우(병아리)
최나단, 최진영(다람쥐)
장하늬(잠자리)
김효빈, 김효찬(가나다)
김예지, 이성윤(개나리)
안다흰, 최민식(고사리)
김예일, 김윤순(꽃동산)
김이수, 김태현(꽈리)
오유진, 정주향(꿈나무)
이민서(단풍)
박현(대나무)
김효은, 최준식(무궁화)
김이진(배꽃)
김준, 정혜인(백합)
박민(들국화)
손제럴(봉선화)
김재희(소나무)
조민(장미)
Kevin Brock(성인반)

<학교장상>

이서우(가나다), 김윤진(갈대), 정해일리(감나무) ,박준현(개나리), 안다흰(고사리), 고준영(꽃동산), 임시호(꽈리), 박채린(꿈나무), Jada Johnson(나팔꽃), 정해나(난초), Brennan Klingenberg(단풍), 윤병서(대나무), 유은혜(무궁화), 강민우(민들레), 유하늘(배꽃), 박하린(백합), 박민(들국화), 조혜나(봉선화), 송예린(붓꽃), 윤진아(소나무), 최현성(장미), 김새순(진달래), 박아이린(해바라기), Kevin Brock(성인반)

 

<우등상>

배성현(가나다), 김효빈(가나다), 이가람(갈대), 고재원(갈대), Theodore Jewitt(감나무), Alicia Dyer(감나무), 김아윤(개나리), 복서린(개나리). 박제니(고사리), 박애린(고사리), 김휘호(꽃동산), 김재현(꽈리), 정주향(꿈나무), 손재호(나팔꽃), 정규리(난초), 이정찬(난초), 고민규(단풍), Isabella Gee(대나무), 최준식(무궁화), 김차현(민들레), 심윤석(민들레), 김이진(배꽃), 최훈(백합), 이미나(들국화), 김예나(봉선화), 최은식(붓꽃), 김재희(소나무), 김예원(소나무), 정제나(장미), 정서인(진달래), 이준희(해바라기), 황다윗(해바라기), Brenda Bills(성인반)

 

<학부모회장상>

강이안(가나다), 김예린(갈대), 박성균(감나무), 윤지혜(개나리), 성지유(고사리), 김서윤(꽃동산), 채태율(꽈리), 최준서(꿈나무), 박성민(나팔꽃), 윤진서(난초), 안아현(단풍), Ava Smith(대나무), 김효은(무궁화), 이서영(민들레), 한하은(배꽃), 김하준(백합), Dan Sparks(들국화), 최수정(봉선화), 김민찬(붓꽃), 황보라(소나무), 김예원(장미), 우창진(진달래), 조민서(해바라기), Kayla Gurbaxani(성인반)

<일기상>

 

1. 세종대왕상

최훈(백합), 박하린(백합), 최수정(봉선화), 손제럴(봉선화), 윤진아(소나무)

 

2. 으뜸상

고재원(갈대), 안다흰(고사리), 김재현(꽈리), 김효은(무궁화), 박아이린(해바라기)

 

3. 버금상

정해일리(감나무), 김아윤(개나리), 고준영(꽃동산), 김수형(무궁화), 김재희(소나무)

 

4. 성실상

김효빈(가나다), 장은진(가나다), 권은규(갈대), 엘리샤 다이어(감나무), 정해나(난초), 박준현(개나리), 전서희(고사리), 이지수(꽃동산), 채태율(꽈리), 고아연(꽈리), 임시호(꽈리), 김태현(꽈리), 장영은(꽈리), 박채린(꿈나무), 유은혜(무궁화), 유하늘(배꽃), 한하은(배꽃), 이다해(붓꽃), 최재현(소나무), 황보라(소나무)

 

5. 꾸준상

김예빈(가나다), 이서우(가나다), 홍준우(갈대) , 박성균(감나무), 윤지혜(개나리), 김예지(개나리), 이민정(고사리), 김예일(꽃동산), 김서윤(꽃동산), 정주향(꿈나무), 오유진(꿈나무), 이지수(민들레), 김채원(배꽃), 김예나(봉선화), 송예린(붓꽃), 김현우(해바라기), 황다윗(해바라기), 김민혁(해바라기)

 

6. 노력상

김연호(갈대), 김예린(갈대), Theodore Jewitt(감나무), James Kauffman(감나무), 이성윤(개나리), 임유진(개나리), 김태완(고사리), 최준우(고사리), 성지유(고사리), 박제니(고사리), 박애린(고사리), 김휘호(꽃동산), 이상은(꽃동산), 정진우(꿈나무), 윤병서(대나무), 박현(대나무), 이다헌(붓꽃), 김효건(소나무), 이준희(해바라기)

 

7. 특별상

김서우(병아리), 김지효(병아리)

 

<독서상>

1. 대상

임시호(꽈리), 박하린(백합), 박아이린(해바라기)

 

2. 우수상

안다흰(고사리), 김예나(봉선화), 최재현(소나무)

 

3. 정독상

김재현(꽈리), 김아윤(개나리), 박준현(개나리), 고준영(꽃동산), 박채린(꿈나무), 김수형(무궁화), 김효은(무궁화), 유은혜(무궁화), 최훈(백합), 유하늘(배꽃), 이다해(붓꽃), 윤진아(소나무), 이준희(해바라기)

 

4. 다독상

이지수(꽃동산), 윤지혜(개나리), 오유진(꿈나무), 김예지(개나리), 김태현(꽈리), 최수정(봉선화), 송예린(붓꽃), 김차현(민들레), 임수정(소나무), 김현우(해바라기)

 

5. 노력상

이성윤(개나리) 복서린(개나리)

<제 22회 동요대회>

일시: 2019년 3월 23일, 9:30

장소: 카페테리아

후원: 박화실 보험

 

수상자:

-대상: 이가람(갈대)

-금상: 금별(개나리)

-은상: 김효빈(가나다), 정채연(해님)

-동상: 지서현(도토리), 장하늬(잠자리), 박애린(고사리)

-인기상: 박현우(병아리)

-장려상: 장하늘(해님), 박제니(고사리), 고준혁(병아리), 나지유(달님), 이하늘(다람쥐), 이상현(잠자리), 이하율(가나다), 김민(도토리), 테오 쥬잇(감나무), 정민욱(달님), 장은진(가나다), 이성윤(개나리), 채태언(다람쥐), 권노을(잠자리), 서채원(도토리), 이지호(감나무)

<제 26회 낱말대회 2 수상자 명단>

일시: 2019년 3월 16일 9시 30분

장소: 카페테리아

후원: 제일 IC 은행 후원

 

-금상: 채태율(꽈리)

-은상: 임시호(꽈리)

-동상: 김재현(꽈리)

-장려: 김서윤, 김예일, 김휘호, 신이온(꽃동산), 오유진, 박채린, 최준서, 정주향(꿈나무), 김수형, 유은혜, 김효은, 최준식(무궁화), 강민우, 김차연, 김민, 이지수(민들레), 에바 스미스, 지벨라, 윤병서, 유비 스팍스(대나무), 장영은(꽈리)

<제 6회 골든벨>

일시: 2019년 3월 9일, 10시

장소:카페테리아

후원: 이화여고 애틀랜타 동창회 후원

 

골든벨: 박아이린(해바라기)

은상: 이준희(해바라기), 최현성(장미)

동상: 김예원(장미), 권예은(해바라기), 정서인(진달래), 정제나(장미), 황다윗(해바라기)

<제 15회 나의 꿈 말하기 동남부 대회 수상자 명단>

일시: 2019년 3월 9일 오후 2시

장소: 해밀턴밀 한국학교

 

우수상: 최재현(소나무반), 김예나(봉선화반)